Казахстанские военнослужащие участвуют в совместном с Пакистаном тактико-специальном учении

12087

В Национальном контртеррористическом центре и снайперской школе в городе Пабби проходит совместное тактико-специальное учение с подразделениями специального назначения вооруженных сил Республики Казахстан и Исламской Республики Пакистан «DOSTARYM-2021», передает Деловой Казахстан.

МО РК

От казахстанской стороны задействованы подразделения  регионального командования «Восток».

– В ходе учения военнослужащие двух стран отрабатывают вопросы противодействия незаконным вооруженным формированиям в населенных пунктах. В частности, действия по выявлению, блокированию и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований, – рассказал начальник управления регионального командования «Восток» подполковник Динар Курбанбаев.

На начальном этапе воинские контингенты проведут совместную специальную операцию, проработав вопросы слаженности и взаимодействия, после чего приступят непосредственно к разведывательно-боевым действиям.

От двух стран в учении принимают участие более 50 военнослужащих, около 20 единиц военной и специальной техники.

Отметим, что в 2019 году совместное учение проходило на территории Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -