Индекс деловой активности в производственном секторе Китая до 51,1 в июле

424

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) для производственного сектора Китая вырос до 51,1 в июле с 50,9 в июне, сообщило Национальное бюро статистики (NBS) в пятницу.

Значение  выше 50 указывает на расширение, в то время как показание ниже отражает сокращение. Уже пятый месяц подряд этот показатель остается на территории экспансии.

Комментируя устойчивое расширение, старший статистик NBS Чжао Цинхэ сказал: «Политика балансирования эпидемического контроля и экономического развития в дальнейшем приносит ощутимые плоды, поскольку экономическая жизнеспособность продолжает восстанавливаться, а предприятия продолжают регистрировать лучшие операционные результаты».

Чжао привел субиндексы производственного PMI в качестве доказательства экономического восстановления по всем направлениям.

Субиндекс по производству вырос на 0,1 пункта до 54 в июле. Новые заказы выросли на 0,3 пункта до 51,7, увеличиваясь в течение трех месяцев подряд. В то время как субиндекс, измеряющий новые экспортные заказы, набрал 5,8 пункта до 48,4.

«Предприятия с оптимизмом смотрят на восстановление в своих отраслях», - сказал Чжао.



Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -