В декабре 2020 года 30 ведущих китайских издателей мобильных игр заработали 2,16 млрд долларов

14190

По данным компании Sensor Tower, занимающейся анализом данных мобильных приложений, в декабре прошлого года 30 крупнейших китайских издателей мобильных игр заработали 2,16 миллиарда долларов США по всему миру.

По данным компании, эта сумма составляет 29 процентов от общей выручки на мировом рынке мобильных игр за этот период.

В 2020 году общий доход от продаж 30 крупнейших гигантов мобильных игр увеличился на 45 процентов в годовом исчислении, а общая сумма платежей мобильных геймеров в App Store и Google Play выросла только на 27,8 процента в годовом исчислении, добавляет Sensor Tower.

Фирма объяснила быстрое развитие этих разработчиков мобильных игр их стратегическим пониманием рынка и инновационными продуктами.

По данным Sensor Tower, Tencent, NetEase, miHo Yo, Lilith Games и FunPlus входят в пятерку лучших китайских разработчиков в списке.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -