Аннуитеты предприятий Китая достигли 2,32 трлн юаней

3710

Общий объем аннуитетных фондов предприятий Китая достиг нового максимума в 2,32 трлн юаней (около 358 млрд долларов США) к концу первого квартала года, свидетельствуют официальные данные.

По данным Министерства кадров и социального обеспечения, за первые три месяца доходность от вложений корпоративных аннуитетных фондов приблизилась к 6 миллиардам юаней, при этом средневзвешенная норма доходности составила 0,3 процента.

По данным министерства, к концу марта совокупный объем аннуитетных фондов предприятий увеличился на 66,79 млрд юаней по сравнению с концом прошлого года, в то время как количество участвующих сотрудников увеличилось с 27,18 млн до 27,79 млн за этот период.

По состоянию на первый квартал в Китае насчитывалось 22 учреждения по управлению корпоративными аннуитетными фондами, в том числе 11 компаний, управляющих фондами публичного размещения.

В 2004 году в стране были введены корпоративные аннуитеты в качестве дополнительного пенсионного плана, в соответствии с которым взносы должны вносить как работодатели, так и работники.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -