Грузовые перевозки Китая продолжили стремительный рост в июне этого года

7052

Грузовые перевозки Китая продолжали быстро расти в июне этого года, сообщает Economic Information Daily в среду со ссылкой на отраслевые данные.

Индекс транспортных услуг Китая (CTSI), опубликованный Китайской академией транспортных наук при Министерстве транспорта Китая, в июне составил 171,9 пункта, увеличившись на 11,7 процента в годовом исчислении, но снизившись на 1,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

CTSI включает в себя объем перевозок пассажиров и грузов различными видами транспорта, включая железнодорожный, автомобильный, водный и гражданскую авиацию. С 2010 г. в качестве базового года и 100 баллов в качестве базового значения индекс включает пассажирский и грузовой транспорт в качестве двух подиндексов.

Субиндекс грузовых перевозок в рамках CTSI составил 200,5 пункта в том же месяце, что на 8,2 процента в годовом исчислении и 13,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, в то время как субиндекс пассажирских перевозок в рамках CTSI вырос на 23,4 процента в годовом исчислении до 119,2 пункта , что на 29,8 процента меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

По словам заместителя директора Информационного центра Китайской академии транспортных наук Чжоу Цзянь, средний рост субиндекса грузовых перевозок за два года составил 6,6 процента в июне, удерживаясь на уровне 6-8 процентов восьмой месяц подряд.«Это указывает на то, что экономика Китая во втором квартале этого года, как ожидается, сохранит хорошие показатели благодаря долгосрочным отношениям между грузовыми перевозками и экономическим ростом», - добавил Чжоу.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -