Китай организует крупномасштабную разработку приложений 5G

6625

Китай активизирует усилия по крупномасштабному развитию приложений 5G, передает агентство Shanghai Securities News со ссылкой на заявление министра промышленности и информационных технологий Сяо Яцина в понедельник.

По словам Сяо, содействие крупномасштабной разработке приложений 5G является жизненно важным шагом в обеспечении высококачественного экономического развития, расширении возможностей цифровой трансформации обрабатывающей промышленности и повышении устойчивости отраслевой цепочки и цепочки поставок, и построении новой модели развития.

«Кроме того, будут предприняты усилия по дальнейшему продвижению инноваций в отраслевых приложениях 5G с целью более качественного обслуживания экономического и социального развития», - добавил Сяо.

Сяо также подчеркнул, что страна ускорит тиражирование и продвижение приложений 5G, укрепит межотраслевое сотрудничество и ускорит темпы создания новой модели развития рыночного сотрудничества.

Согласно трехлетнему плану действий, 2021-2023 гг, продвижению приложений 5G, страна стремится к 2023 году значительно повысить уровень развития 5G и добиться прорыва в применения приложений 5G в ключевых областях.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -