Возросло производство батарей NEV в Китае

10607

Производство аккумуляторных батарей в Китае для питания транспортных средств возросло на 161,7% в годовом исчислении и достигло 19,5 гигаватт-часов (ГВтч), это показали промышленные данные августа.

Производство литий-железо-фосфатных батарей в прошлом месяце составило 11,1 ГВтч, что на 268,2 процента больше, чем год назад, согласно данным China Automotive Battery Innovation Alliance.

Согласно данным, Китай также произвел 8,4 ГВтч тройных литиевых батарей за этот период, что на 91,5 процента больше, чем в предыдущем году.

По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, продажи автомобилей на батареях (NEV) в Китае в прошлом месяце достигли рекордного уровня - 321 000 единиц, что на 180 процентов больше, чем в прошлом году.

Данные показали, что за первые восемь месяцев продажи таких автомобилей NEV выросли на 190 процентов в годовом исчислении до 1,8 миллиона единиц в стране.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -