Рост промышленного производства Китая в августе остался стабильным

12549

Рост промышленного производства Китая в августе этого года оставался стабильным, при этом рост в секторе высокотехнологичного производства набирал обороты, это показали официальные данные, опубликованные в среду.

По данным Национального бюро статистики (NBS) Китая, промышленная продукция с добавленной стоимостью, ключевой индикатор, отражающий промышленную деятельность и экономическое процветание, выросла на 5,3 процента в годовом исчислении в августе.

По данным NBS, этот показатель вырос на 11,2 процента по сравнению с уровнем августа 2019 года, в результате чего средний рост за последние два года составил 5,4 процента.

За первые восемь месяцев объем промышленного производства вырос на 13,1 процента в годовом исчислении, в результате чего средний двухлетний рост составил 6,6 процента.

В разбивке по формам собственности выпуск частного сектора увеличился на 5,2 процента в годовом исчислении в прошлом месяце, в то время как выпуск государственных предприятий вырос на 4,6 процента.

По данным NBS, в августе объем производства в обрабатывающем секторе вырос на 5,5 процента в годовом исчислении, а в горнодобывающем секторе - на 2,5 процента.

Несмотря на эпидемию COVID-19, в июле и августе в стране все еще наблюдалась очевидная промышленная и технологическая модернизация, заявил на пресс-конференции представитель NBS Фу Линхуэй. Он отметил, что сектор высокотехнологичного производства продолжает быстро расти.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -