Zijin Mining приобретет канадскую Neo Lithium за 960 млн канадских долларов

9266

Китайский горнодобывающий гигант Zijin Mining Group Co., Ltd. (601899.SH, 2899.HK) согласился купить канадскую Neo Lithium Corp. (TSXV: NLC) за 960 миллионов канадских долларов, об этом сообщается в пресс-релизе, поданном в Канадское управление по ценным бумагам (CSA) компанией Neo Lithium.

Zijin Mining Group и Neo Lithium заключили окончательное соглашение, в соответствии с которым Zijin Mining согласилась приобрести все находящиеся в обращении акции Neo Lithium по цене предложения 6,50 канадских долларов за акцию, говорится в пресс-релизе.

Цена предложения представляет собой премию примерно на 36 процентов к 20-дневной средне взвешенной цене Neo Lithium на 8 октября 2021 года на Венчурной бирже TSX (TSXV). Общая сумма денежного вознаграждения за весь непогашенный капитал Neo Lithium составляет приблизительно 960 миллионов канадских долларов.

Zijin стремится сохранить нынешнее руководство и профессиональную команду в LIEX S.A., местном производственном подразделении Neo Lithium, а также внести свой вклад в экономическое и социальное развитие провинции Катамарка, Аргентина, по мере продвижения вперед в развитии проекта 3Q.

Полная информация о сделке будет включена в информационный проспект руководства Neo Lithium, который, как ожидается, будет отправлен акционерам в ноябре 2021 года, а собрание акционеров состоится в декабре 2021 года, а сделка, как ожидается, будет закрыта в первой половине года. 2022 год, говорится в релизе.

Сделка по приобретению, если она будет завершена, означает, что Zijin Mining официально вступит в сферу новой энергетики.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -