Угледобывающий регион Китая работает на полную мощность

9644

Ордос в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, крупный центр добычи угля, прилагает усилия для увеличения добычи, чтобы справиться с растущим спросом на энергию предстоящей зимой и весной.

Региональные департаменты энергетики и земельных ресурсов совместно содействовали открытию новых угольных шахт для обеспечения поставок.

С сентября Китай принял ряд мер, чтобы справиться с чрезвычайной ситуацией, связанной с перебоями в энергоснабжении.

К настоящему времени Ордос увеличил свою суточную добычу до более чем 2,1 миллиона тонн, достигнув пика с начала этого года.

Недавно в регионе открыли в общей сложности 107 угольных разрезов с разрешением на временное землепользование и утвержденной производственной мощностью 169 миллионов тонн.

К октябрю в регионе было 225 угольных шахт с нормальной производительностью с общей производственной мощностью 640 миллионов тонн в год.

Отключение электроэнергии в сентябре остановило производство на фабриках и ударило по семьям в некоторых регионах.

Тепловая энергия по-прежнему составляет около 70 процентов производства выработанной электроэнергии в Китае.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -