В Шанхае открывается IX Всемирный форум по китаеведению

9349

В понедельник в Шанхае стартовал 9-й Всемирный форум по китаеведению, цель которого - способствовать пониманию миром Китая.

Двухдневное мероприятие, посвященное теме «Коммунистическая партия Китая (КПК), Китая и мира», привлекло около 200 известных ученых из 42 стран и международных организаций.

Обсуждения, которые проходят в Интернете и в автономном режиме, будут сосредоточены на столетнем развитии КПК и его значении для будущего развития Китая и мира с точки зрения политики, экономики, культуры, общества и международных отношений.

Цзян Цзяньго, заместитель руководителя отдела по связям с общественностью ЦК КПК, сказал в программной речи, что только благодаря великому курсу, бессмертным достижениям и великому духу вековой борьбы КПК люди могут понять, почему партия добилась успеха и как он может продолжать добиваться успеха. Он сказал, что академические исследования по этой теме могут дать практическое вдохновение для современного глобального управления.

Во время церемонии открытия трое ученых получили награды за свой вклад в мировое китаеведение.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -