Количество микрокредитных фирм в Китае в третьем квартале сократилось

7104

По данным Народного банка Китая, количество микрокредитных компаний Китая составило 6566 на конец сентября по сравнению с 6686, зарегистрированными в конце июня.

Непогашенные кредиты достигли суммы 935,3 млрд юаней (146,14 млрд долларов США), в том числе 48,8 млрд юаней новых кредитов, выданных за первые три квартала года.

Микрокредиторы в основном нацелены на небольшие компании и группы с низким доходом, нуждающиеся в капитале. В последние годы Китай ужесточил правила для этого сектора, чтобы обуздать финансовые риски.

Данные центрального банка Китая показывают, что в провинции Цзянсу на востоке Китая к концу сентября действовала 571 микрокредитная компания, что является самым высоким показателем в любом регионе провинциального уровня.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -