Индустрия гражданской авиации Китая готовит переход на зеленые технологии

6563

По данным Управления гражданской авиации Китая (CAAC), отрасль гражданской авиации Китая будет продвигать «зеленый» переход для обеспечения устойчивого развития отрасли.

По заявлению CAAC, период 14-й пятилетки (2021-2025 гг.) является ключевым для отрасли гражданской авиации в плане перехода от энергосбережения и сокращения выбросов к экологически чистому и низкоуглеродному развитию.

Органы гражданской авиации будут рассматривать сокращение выбросов углерода как ключ к содействию устойчивому развитию отрасли за счет интеллектуальной, низкоуглеродной энергетики и более чистых выбросов.

CAAC выпустит 14-й пятилетний план развития и специализированный план зеленого развития для содействия экологическому и низкоуглеродному развитию отрасли на период 2021-2025 годов.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -