Китай расширяет сотрудничество с Россией в сфере энергетики

4963

Вице-премьер Китая Хань Чжэн на 18-м заседании Комитета по энергетическому сотрудничеству Китая и России призвал к расширению сотрудничества с Россией в области энергетики.

Хань Чжэн, также являющийся членом Постоянного комитета Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая, сделал это заявление во время сопредседательства на встрече с вице-премьер-министром России Александром Новаком по видеосвязи,
в Пекине, столице Китая, 17 ноября 2021 года.

Со стороны представителя Китая прозвучало предложение: «двум странам укреплять сотрудничество в области глобального управления энергетикой и реагирования на изменение климата, придерживаясь принципа общей, но дифференцированной ответственности, практикуя многосторонность и продвигая глобальную систему управления энергетикой».

От российской стороны Александр Новак сказал, что «Россия готова работать с Китаем для расширения сотрудничества в области энергетики, развития всестороннего сотрудничества и вывода двусторонних отношений на новый уровень».

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -