На Пекинской фондовой бирже растет число инвесторов

3385

Согласно данным, на недавно созданной Пекинской фондовой бирже за первую неделю торгов увеличилось количество инвесторов открывающих счета.

После запуска торгов на бирже за прошедшую неделю было зарегистрировано 340 000 новых квалифицированных аккаунтов, в результате чего их общее количество достигло 4,37 миллиона, сообщила биржа.

Торги в первую неделю были стабильными, с общим оборотом 21,2 млрд юаней (3,32 млрд долларов США) по 81 акции, зарегистрированной на бирже.

Биржа - это платформа, обслуживающая малые и средние предприятия, ориентированные на инновации. Первая группа из 81 компании состоит из ведущих компаний в своих секторах, которые могут похвастаться надежной коммерческой деятельностью и большим потенциалом роста.

Биржа принимает систему первичного публичного предложения на основе регистрации в соответствии с правилами аналогичными Nasdaq, также организован рынок STAR на Шанхайской фондовой бирже, и высокотехнологичный рынок ChiNext на Шэньчжэньской фондовой бирже.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -