Perfect World Europe BV (PWE BV), подписала соглашение со шведским разработчиком игр Embracer Group AB (Embracer) по которому продаст две зарубежных дочерних компаний Embracer, сообщило в среду Shanghai Securities News со ссылкой на компанию.
Согласно соглашению, Embracer планирует потратить 125 миллионов долларов США на покупку всех пакетов акций Perfect World North America Corporation (PWNA) и Perfect World Publishing B.V. (PWP B.V.), принадлежащих PWE B.V.
Ожидается, что сделка будет завершена в 2022 году и принесет инвестиционный доход в размере 380 миллионов юаней (до налогообложения).
Обе компании достигли совокупного операционного дохода в размере 919 миллионов юаней в 2020 году и 522 миллиона юаней с января по сентябрь 2021 года, а совокупная чистая прибыль составила 72,86 миллиона юаней в 2020 году и -108 миллионов юаней с января по сентябрь этого года.
Embraceris - это глобальная группа разработчиков и издателей игр, выпускающая продукты для терминалов, консолей, мобильных игр и многих других областей, и она имеет права на независимую эксплуатацию многих известных IP-игр.
Perfect World Europe BV (PWE BV), стопроцентная дочерняя компания китайской развлекательной компании Perfect World Co., Ltd. (002624.SZ)