Уверенность китайских банков в макроэкономическом климате снизилась

1294
Уверенность китайских банкиров в макроэкономическом климате в четвертом квартале 2021 года (4 квартал) ослабла, свидетельствуют данные недавнего опроса центрального банка Китая.
 
Согласно анкетному опросу, проведенному Народным банком Китая по всей стране, макроэкономический индекс инвестклимата для банкиров за этот период составил 35,3 процента, снизившись на 3,4 процентных пункта в квартальном исчислении.
 
Среди опрошенных банкиров около 65,8% считают текущий макроэкономический климат «нормальным», что на 6 процентных пунктов меньше, чем в третьем квартале.
 
В первом квартале 2022 года индекс прогнозируется на уровне 41,3 процента, что на 6 процентных пунктов выше, чем в четвертом квартале 2021 года. 
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -