Citi China будет поддерживать услуги по ликвидации и расчетам BSE

2927

Citibank (China) Co., Ltd. или Citi China объявил в пятницу, что компания завершила стыковку системы с пекинским филиалом China Securities Depository and Clearing Co., Ltd. что позволяет банку поддерживать услуги по расчетам Пекинской фондовой биржи (BSE) и Национальной фондовой биржи и котировок.

Будучи одним из первых иностранных банков, предоставивших услуги по расчетам на БФБ, Citi China также будет оказывать всестороннюю поддержку биржам квалифицированных иностранных институциональных инвесторов (QFII).

Citibank уже давно активно реагирует на развитие китайского рынка капитала, сказал Аашиш Мишра, руководитель отдела прямого депозитарного и клирингового бизнеса Citi в Азиатско-Тихоокеанском регионе, отметив, что банк продолжит использовать свои силы и опыт для поддержки бирж QFII на Пекинской фондовой бирже. биржа.

Кристин Лам, президент и главный исполнительный директор Citibank China, сказала, что банк также поддерживает инновации и реформы с тех пор, как он впервые появился в Китае в 1902 году, добавив, что это хороший пример в июле 2021 года, когда Citibank получил лицензию на предоставление услуг инвестиционного фонда ценных бумаг. депозитарные услуги для публично предлагаемых фондов и фондов прямых инвестиций в Китае.

«Это показывает, как Citi поддерживает рост китайского рынка и готов поддерживать его рост практическими усилиями на долгосрочной основе», — сказал Лам.

Управляя активами на сумму около 30 триллионов долларов США на более чем 60 рынках по всему миру, депозитарная служба Citi предоставляет клиентам не только локальные знания о рынке, передовую технологическую поддержку и индивидуальные решения для данных, но и ряд комплексных депозитарных и фондовых услуг, адаптированных к их потребностям.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -