Второй в Китае Starbucks Greener начал работу

2648

Кофейный гигант Starbucks открыл второе кафе Greener Store в континентальной части Китая, который соответствует новым стандартам низкого энергопотребления и утилизации отходов.

Новое кафе расположено в городе Сучжоу в провинции Цзянсу на востоке Китая. Первое кафе Starbucks Greener Store на материковом Китае было открыто в Шанхае в прошлом году.

Каждый Starbucks Greener Store должен соответствовать восьми стандартам системы сертификации, разработанной совместно Starbucks и государственными учреждениями, включая энергосбережение, потребление воды, утилизацию отходов и многое другое. Например, Greener Stores обязаны использовать электроприборы с низким энергопотреблением, безртутные светильники и смесители с низким расходом.

По оценкам, каждый Starbucks Greener Store сократит ежегодные выбросы углерода примерно на 10,57 тонны и потребление воды примерно на 301,7 тонны по сравнению с торговыми точками такого же размера, открытыми в 2019 году.

В этом году Starbucks планирует построить 60 Greener Store на материковом Китае и постепенно продвигать эту модель во всех своих недавно открытых или модернизированных кафе в будущем.

В 2018 году Starbucks объявила о концепции «Зеленых Starbucks» и взяла на себя обязательство спроектировать, построить и эксплуатировать 10 000 экологичных кафе по всему миру к 2025 году.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -