Открыт новый маршрут грузовых поездов между Восточным Китаем и Москвой

3320

Новый грузовой поезд с 445 тоннами товаров отправился из Цюаньчжоу провинции Фуцзянь на востоке Китая в Москву.

Это первый маршрут грузовых поездов Китай-Европа из Цюаньчжоу, который является важной отправной точкой на новом шелковом пути.

Планируется, что поезд прибудет в город Москву, через пограничную станцию ​​Маньчжурия примерно за 20 дней, что на 25 дней меньше по сравнению с морскими перевозками.

«Новое железнодорожное сообщение значительно снизит наши транспортные расходы», - сказал Чен Ханхэ, председатель Mega Soft (China) Co., Ltd, производителя гигиенических товаров.

Цюаньчжоу экспортно-ориентированный город, объем экспорта которого превысил 200 млрд юаней (около 31,5 млрд долларов США) в 2021 году, согласно данным торгового бюро Цюаньчжоу.

Объем торговли Цюаньчжоу со странами и регионами, расположенными вдоль нового шелкового пути, в прошлом году превысил 100 млрд юаней.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -