В Китае приступили к регулированию платформенной экономики

4228

В Китае в среду обнародовали документ, содержащий несколько официальных мнений по регулированию своей платформенной экономики.

В документе, опубликованном Национальной комиссией по развитию и реформам совместно с восемью другими государственными органами, содержится указание к пересмотру антимонопольного законодательства страны и совершенствованию правил, касающихся безопасности данных и защиты личной информации.

В документе говорится, что Китай будет жестко пресекать незаконные действия компаний-платформ, которые превышают свои полномочия по сбору и доступу к пользовательским данным.

В документе отмечается, что страна также будет регулировать ненужный сбор пользовательских данных предприятиями платформы и пресекать злоупотребления данными, такие как торговля данными на черных рынках и ценовая дискриминация с использованием больших данных.

Согласно документу, операторы платформ не должны использовать свои преимущества в данных, технологиях, рынке и капитале для ограничения независимой работы других платформ и приложений.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -