Количество рейсов грузовых поездов Shenzhen GBA China-Europe достигло 189

6703

Статистические данные Шэньчжэньской таможни показали, что с момента запуска первого грузового поезда Китай-Европа в районе Большого залива Шэньчжэня (GBA) по состоянию на 10 мая было отправлено 189 поездов, перевезших 109 000 тонн грузов. общей стоимостью 5 млрд юаней, сообщили местные СМИ.

«Зона Большого залива» или «GBA» здесь относится к району Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао, одному из экономических центров Китая. С начала этого года в Шэньчжэне было совершено 41 рейс грузовых поездов Китай-Европа, что на 51,9% больше, чем в прошлом году.

Стало известно, что для того, чтобы полностью гарантировать бесперебойную работу грузовых поездов Китай-Европа, таможня Шэньчжэня создала механизм быстрой координации и новаторски запустила ряд мер по упрощению логистики для создания многомерной логистической сети, соединяющей Евро-Азию и АСЕАН. странах, чтобы лучше помочь предприятиям в Шэньчжэне и соседних районах выйти на мировой уровень.

В настоящее время, на основе грузового поезда Китай-Европа, Шэньчжэньская таможня помогла разработать такие маршруты, как международный грузовой поезд Шэньчжэнь-Лаос и грузовые поезда в Гонконг, полностью реализуя свою роль транспортного узла, соединяющего Гонконг и Макао с Европой и АСЕАН.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -