Китай обеспечивает доступ к здравоохранению для 510 млн сельских жителей

6016

За последнее десятилетие Китай расширил сеть медицинских учреждений в сельской местности, чтобы обеспечить 509,8 млн сельских жителей доступом к базовым медицинским услугам.

К концу 2021 года в Китае было создано 23 000 медицинских учреждений уездного уровня, 35 000 городских медицинских учреждений и 599 000 сельских клиник по всей стране, сообщила Национальная комиссия здравоохранения на пресс-конференции во вторник.

По данным комиссии, создание органов здравоохранения устранило нехватку медицинских ресурсов в сельских районах и позволило сельским жителям, или 36,1 процента от общей численности населения, пользоваться медицинскими услугами на пороге своего дома.

Комиссия также добавила, что были инициированы программы помощи пациентам из почти 10 миллионов семей, испытывающих финансовые трудности.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -