В Китае наблюдается рост потребления услуг облачной инфраструктуры

5503

Китай по-прежнему остается ведущим рынком роста расходов на услуги облачной инфраструктуры в первом квартале 2022 года, говорится в отчете компании Canalys, занимающейся исследованиями рынка технологий.

Такие расходы на материковом Китае достигли 7,3 миллиарда долларов США за первые три месяца этого года, что на 21 процент больше, чем год назад, сообщает Canalys. В отчете говорится, что расходы страны составили 13 процентов от общемирового рынка подобных услуг.

Согласно отчету, лидеры рынка в Китае в первом квартале не изменились: в четверку ведущих поставщиков облачных услуг входят Alibaba Cloud, Huawei Cloud, Tencent Cloud и Baidu AI Cloud.

По данным Canalys, благодаря расширению использования облачных сервисов в Китае на долю четырех провайдеров пришлось 79% общих расходов в Китае.

Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -