Китай активизирует усилия по поддержке частных инвестиций

6310

Китай активизирует усилия по поддержке частных инвестиций и будет продвигать многоцелевые проекты, направленные на дальнейшее повышение эффективности инвестиций, потребления и занятости, говорится в заявлении исполнительного заседания Госсовета под председательством премьер-министра Ли Кэцяна

ВКитае разрешат средним, малым и микропредприятиям отсрочить выплаты своих взносов в базовое медицинское страхование, в размере около 150 млрд юаней (около 22,22 млрд долларов США). Для эффективности инвестиций в Китае сосредоточяться на инициировании проектов, которые будут способствовать укреплению слабых зон, содействию структурной перестройке и увеличению потребления и занятости.

Частные инвестиции составляют более 50 процентов от общего объема инвестиций в стране, в связи с этим участники совещания призвали к большей государственной поддержке частного сектора и принятию рыночных методов и реформ для стимулирования частных инвестиций.

Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -