Защита прав интеллектуальной собственности в Китае

6147

К 2025 году Китай создаст ряд демонстрационных зон для защиты прав интеллектуальной собственности (ПИС), говорится в уведомлении, недавно опубликованном Национальным управлением интеллектуальной собственности Китая.

Согласно уведомлению, Китай выберет около 20 городов и регионов по всей стране, чтобы к 2025 году превратить их в высокогорную зону защиты прав интеллектуальной собственности.

Строительство демонстрационных зон будет сосредоточено на усиление защиты прав ИС в целом, совершенствование законодательства, касающегося защиты прав интеллектуальной собственности, и укрепление всей цепочки защиты прав интеллектуальной собственности. Это обеспечит национальную безопасность прав интеллектуальной собственности, говорится в уведомлении.

В уведомлении также говорится, что строительство демонстрационных зон направлено на повышение правового уровня защиты прав интеллектуальной собственности и повышение эффективности государственной службы.

Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -