Грузовой поезд Китай-Европа свяжет Сюйчжоу и Улан-Батор

7327

Грузовой поезд Китай-Европа, перевозящий 100 TEU товаров на сумму около 1,4 млн долларов США, 26 июля отправился из Сюйчжоу провинции Цзянсу на востоке Китая в направлении Улан-Батора, столицы Монголии, сообщила местная газета в среду.

Через порт Эренхот поезд прибывает в Улан-Батор примерно за 6 дней, что эффективно помогает внешнеторговым предприятиям в экономической зоне Хуайхай экспортировать товары в Монголию, достигая целей экономии и эффективности.

Начиная с этого года, Сюйчжоу модернизировал оборудование и значительно улучшил качество работы грузовых поездов. Благодаря постоянному совершенствованию схемы международных каналов, повышысился уровень его транспортно-экспедиторского обслуживания, в этот период было начато обслуживание белорусского обратного поезда и введена в эксплуатацию железнодорожная станция  Янтунь.

В настоящее время грузовые поезда Сюйчжоу Китай-Европа через пять портов Эренхот, Маньчжурия, Хоргос, Алашанькоу и Суйфэньхэ соединяют Россию, Польшу, Германию и другие страны Евразии, а также более 50 городов мира.

 Silk Road - Belt and Road Portal, China  

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -