В Китае опубликован план по увеличению зарядных станций NEV на магистралях

5891

Китайские власти в четверг обнародовали план действий по строительству зарядной инфраструктуры вдоль автомагистралей для поддержки транспортных средств, работающих на новых источниках энергии.

План был подготовлен совместно Министерством транспорта, Национальным управлением энергетики, Государственной сетевой корпорацией Китая и Китайской южной энергосистемой.

Согласно плану, к концу 2022 года базовые услуги зарядки для транспортных средств на новых источниках энергии будут предоставляться в зонах обслуживания скоростных автомагистралей по всей стране, за исключением альпийских и высокогорных районов. К 2023 году базовые тарифные услуги будут предоставляться в зонах обслуживания федеральных и краевых магистральных дорог со сложившимися условиями, добавили в компании.

Правительство Китая окажет финансовую поддержку строительству зарядной инфраструктуры, а электросетевые предприятия увеличат инвестиции для обеспечения зарядных мощностей, говорится в сообщении.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -