В Китае наблюдается рост производства электронной информации

5132

Китайские фирмы по производству электронной информации, каждая из которых имеет годовой доход от основного бизнеса не менее 20 миллионов юаней (около 2,91 миллиона долларов США), продемонстрировали, что их общая добавленная стоимость в период с января по июль увеличилась на 9,8 процента в годовом исчислении, сообщило Министерство Промышленности и Информационных технологий Китая.

Эти фирмы также сообщили об увеличении общей стоимости экспортных поставок на 7,1% в годовом исчислении и увеличении совокупной операционной выручки на 7,9% в годовом исчислении за этот период.

Между тем, в отрасли наблюдался быстрый рост инвестиций, при этом инвестиции в основной капитал выросли на 18,6% в годовом исчислении за первые семь месяцев 2022 года.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -