В Китае введена в эксплуатацию интеллектуальная электростанция

6106

Новая интеллектуальная электростанция мощностью 220 кВ была введена в эксплуатацию в городе Байгуань района Лусун города Чжучжоу провинции Хунань в центральном Китае.

Проект «Интеллектуальная электростанция Zhuzhou Chengjia (Baiguan) 220 кВ», представляет собой интегрированный энергетический узел, который сочетает в себе строительство электрической подстанции с различными функциями, включая станцию ​​центра обработки данных, микросеть переменного / постоянного тока, зарядную станцию, фотоэлектрическую станцию, связь 5G. база и т.д.

Ожидается, что подстанция постепенно достигнет мощности 960 000 кВА, обеспечивая качественное и надежное энергообеспечение индустриальных парков региона. Станция центра обработки данных, отличающаяся быстрым развертыванием и высокой устойчивостью к расширению, стремится поделиться с сообществом своими мощными вычислительными мощностями и услугами хранения данных.

Благодаря способности производить 310 000 кВтч чистой энергии в год проект сократит выбросы углекислого газа на 260 тонн. В долгосрочной перспективе проект планирует в конечном итоге выйти на годовую производственную мощность в 3,5 млн кВтч чистой энергии, сократив выбросы углекислого газа на 2700 тонн.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -