Всемирная конференция по искусственному интеллекту 2022 года завершилась 3 сентября

5217

Всемирная конференция по искусственному интеллекту 2022 г. (WAIC) на тему "Интеллектуальные возможности подключения, бесконечная мультивселенная", стартовавшая 1 сентября в Шанхае, завершилась 3 сентября и пожинает плодотворные результаты. 

В ходе мероприятия ведущие отраслевые предприятия, такие как Unity, SenseTime и Nreal, продемонстрировали передовые технологии и продукты отраслевой цепочки метавселенной. Всего на конференции 16 предприятий представили новые продукты, было выпущено 18 важных документов и докладов. На церемонии закрытия было подписано 25 крупных промышленных проектов с общим объемом инвестиций около 15 млрд юаней.

 WAIC 2022 собрал более 500 ведущих ученых в области искусственного интеллекта (ИИ) в стране и за рубежом, известных предпринимателей, представителей международных организаций и других важных гостей, чтобы обменяться мнениями о корневых технологиях, крупных отраслях и новой экологии интеграции. 

Шанхай успешно провел пять сессий WAIC подряд, и за последние пять лет эффект «развития бизнеса, привлечения и сбора талантов через WAIC» был замечательным: промышленный масштаб увеличился со 134 миллиардов юаней в 2018 году до 305,6. млрд юаней в 2021 году, сказал Ву.

Промышленный атлас Metaverse и Шанхайская система стандартов Metaverse были официально выпущены, а Альянс инноваций и исследований Metaverse был официально создан на форуме промышленного развития WAIC, состоявшемся 1 сентября. Кроме того, 3 370 000 человек посетили онлайн-выставку метавселенной, а общее количество онлайн-зрителей превысило 638 ​​миллионов человек.

Центр развития индустрии искусственного интеллекта Baidu PaddlePaddle, созданный совместно китайским технологическим гигантом Baidu и базирующейся в Шанхае Zhangjiang Group и официально запущенный в 2021 году, получил на конференции новое имя, став Национальным научно-техническим научно-техническим центром инженерных исследований. база преобразования достижений.

На WAIC 2022 года все больше ведущих компаний решили разместить свои основные исследовательские институты ИИ в Шанхае, чтобы активно участвовать в процессе цифровой экономики города.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -