В Китае продолжают улучшать бизнес-среду снижая затраты компаний

5778

В Китае введены новые меры по оптимизации деловой среды, направленные на снижение текущей нагрузки на малый бизнес и укрепление основ восстановления экономики, говорится в руководстве, обнародованном в четверг.

В документе говорится, что Китай продолжит регулировать сборы с субъектов рынка, в том числе административные штрафы, а также сборы за использование электроэнергии, воды, газа и логистических услуг.

Намечено улучшение услуг, отвечающих потребностям компаний, а также своевременная модернизации предприятий, участвующих в трансграничной торговле.

Согласно документу, необходимо дальнейшее усиление надзора для защиты законных прав и интересов субъектов рынка, а осуществление административной власти должно осуществляться в рамках закона.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -