Китай лидирует в мире по производству и продажам бытовой электроники

7247

Китай занимает первое место в мире по производству и продажам бытовой электроники благодаря потенциалу страны в области инноваций и создания брендов, заявило во вторник министерство промышленности и информационных технологий КНР.

Китай остается важной мировой производственной базой для бытовой электроники, привлекая крупнейших мировых производителей электроники к созданию производственных баз и центров исследований и разработок, заявил на пресс-конференции официальный представитель министерства Сюй Вэньли.

По словам Сюй, министерство ускорит развитие опорных отраслей в этом секторе, а также будет способствовать развитию аудиовизуальных технологий нового поколения и индустрии виртуальной реальности.

Кроме того, будут предприняты усилия по ускорению модернизации производственных цепочек контента, вычислений, хранения и отображения, среди прочего, сказал Сюй, признав необходимость интеграции и инновационного развития новых технологий в ключевых отраслях для стимулирования потребительского потенциала информационной индустрии.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -