Huawei создаст европейский центр облачных сервисов в Ирландии

7464

Компания Huawei инвестирует 150 млн евро (148 млн долларов США) в создание центра облачных услуг в Дублине, Ирландия, первого в своем роде центра, созданного китайским телекоммуникационным гигантом в Европе. 

Облачный хаб создаст 200 новых рабочих мест для местного рынка труда в течение следующих пяти лет, говорится в заявлении компании, отмечая, что хаб будет обслуживать клиентов по всей Европе и поможет ирландским предприятиям выйти на новые глобальные рынки.

«Мы рассматриваем Ирландию как стратегически важное место для глобального развертывания Huawei Cloud, — сказал Тони Янсю, генеральный директор Huawei в Ирландии.

«Новое предложение будет основано на… облачных сервисах, настроенных для удовлетворения потребностей различных ирландских и европейских клиентов, но особенно малых и средних предприятий», — сказал он.

В заявлении Huawei Ireland цитируется заместитель премьер-министра и министр предпринимательства, торговли и занятости Ирландии Лео Варадкар, который заявил, что инвестиции демонстрируют постоянную приверженность Huawei Ирландии.

«Благодаря этим инвестициям Huawei расширяет свой портфель услуг в Ирландии, что существенно улучшит нашу процветающую технологическую экосистему», — сказал он.

Huawei присутствует в Ирландии с 2004 года, и в настоящее время ее бизнес обслуживает более 3 миллионов человек и поддерживает более 900 прямых и косвенных рабочих мест в стране, по данным Huawei Ireland.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -