Основные ставки по кредитам в Китае не изменились

7275

Базовая процентная ставка по годовому кредиту (LPR) в Китае в четверг составила 3,65%, не изменившись по сравнению с предыдущим месяцем.

По данным Национального центра межбанковского финансирования, LPR на срок более пяти лет, на котором многие кредиторы основывают свои ставки по ипотечным кредитам, также не изменился по сравнению с предыдущим показателем в 4,3 процента.

В Китае снизили годовую ставку на 5 базисных пунктов до 3,65 процента в августе. В этом году ставка на более чем пять лет была снижена на 15 базисных пунктов дважды, сначала в мае, а затем в августе до текущего уровня.

Ежемесячно публикуемые данные представляют собой справочную ставку ценообразования для банков и основаны на ставках операций центрального банка на открытом рынке, особенно на ставке среднесрочного кредита.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -