Китайская компания получила европейский заказ на два морских газовоза

6754

Yangzijiang Shipbuilding Group, китайская компания, занимающаяся судостроением и производством морской техники, подписала контракт с европейским покупателем на строительство для нее двух танкеров СПГ вместимостью 175 000 кубометров, сообщает Shanghai Securities News.

По данным компании, это первый заказ группы на строительство больших судов на СПГ, который делает группу четвертым судовым предприятием в Китае, а также первым частным предприятием, вышедшим на рынок строительства больших судов на СПГ.

В нем говорится, что два судна для перевозки сжиженного газа будут построены на Jiangsu Yangzi Yangzi Xinfu Shipbuilding Co., Ltd., дочерней компании группы, и их планируется сдать в 2025-2026 годах.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -