НБК объявил о выпуске векселей на пять миллиардов юаней

5306

Народный банк Китая (НБК), объявил в среду о выпуске 6-месячных векселей центрального банка Китая в юанях. Выпуск будет совершен 20 декабря в Гонконг (САРГ), сообщает Синьхуа Финанс.

НБК решил выпустить партию 182-дневных векселей центрального банка с фиксированной процентной ставкой через платформу торгов по облигациям соответствующих расчетных и клиринговых механизмов долговых ценных бумаг Валютного управления Гонконга.

НБК предпринял шаги для дальнейшего расширения видов финансовых продуктов, номинированных в юанях, с более высоким рейтингом, и оптимизации кривой доходности облигаций, номинированных в юанях, в ОАРГ.

Как объявил НБК, дата валютирования 6-месячных векселей центрального банка — 22 декабря 2022 года, а дата погашения — 22 июня 2023 года.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -