Производство электроэнергии в Китае выросло в ноябре

5373

Производство электроэнергии в Китае выросло на 0,1 проц в годовом исчислении до 666,7 млрд киловатт-часов в ноябре 2022 г. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро статистики /НБС/, опубликованные в четверг.

Согласно данным, в период с января по ноябрь общий объем выработки электроэнергии увеличился на 2,1% в годовом исчислении и достиг 7,6 трлн киловатт-часов.

В разбивке по данным NBS производство тепловой энергии увеличилось на 1,4%, а производство ветровой энергии выросло на 5,7% по сравнению с прошлым годом.

Производство атомной энергии выросло на 11,1 процента, а производство гидроэлектроэнергии сократилось на 14,2 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -