Шанхай установил цель развития на 2023 год

6667

Финансовый центр Китая Шанхай установил цель развития на 2023 год – это рост валового внутреннего продукта (ВВП) на 5,5 процентов.

На продолжающейся первой сессии 16 -го муниципального народного конгресса Шанхая, мэр города Гонг Чжэн в своем государственном отчете подчеркнул потребление в качестве ключевого аспекта роста. «Шанхай укрепит фундаментальную роль потребления в экономическом развитии. Мы отдадим приоритет восстановлению и расширению потребления и превращение Шанхая в международный центр потребления», - сказал Гонг.

Согласно отчету о работе правительства, город планирует построить ряд отличительных коммерческих достопримечательностей, чтобы еще больше раскрыть потенциал потребления. По словам Сюй Сяолианга, соавтора Fosun International, также стабилизирующий рост, расширение внутреннего спроса и содействие потреблению, будет летать в основе экономического сетки этого года, также законодателя в Шанхае.

«Шанхай уже является экономическим лидером района дельты реки Янцзы, и Китай является второй по величине экономикой в мире. Мы очень уверены, что Шанхай будет лидировать в расширении внутреннего спроса и способствует росту потребления», - добавил Сюй. Согласно отчету, мегаполис в Восточном Китае в настоящее время является домом для 891 региональной штаб -квартиры многонациональных корпораций и 531 иностранных центров исследований и разработок. Иностранные бренды также ожидают развития на китайском рынке.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -