Китай расширит инструменты структурной денежно-кредитной политики

8443

Китай продолжит использовать три инструмента структурной денежно-кредитной политики, в том числе кредитную линию для сокращения выбросов углерода, на фоне усилий, направленных на то, чтобы направить финансовые учреждения на усиление поддержки "зеленого" развития и других областей, заявил представитель центрального банка Китая.

Согласно циркуляру, недавно выпущенному Народным банком Китая, кредитная линия для поддержки сокращения выбросов углерода будет продлена до конца 2024 года, при этом некоторые местные и иностранные финансовые учреждения будут включены для углубления международного сотрудничества в области зеленого финансирования.К концу 2023 года будет реализован специальный инструмент повторного кредитования для продвижения чистого и эффективного использования угля, чтобы ускорить переход к экологически чистому и низкоуглеродному развитию и достичь целей по снижению выбросов углерода. Согласно циркуляру, центральный банк также продлит специальную кредитную программу для сектора транспорта и логистики до конца июня этого года, чтобы еще больше усилить финансовую поддержку бесперебойной транспортировки и логистики.

На следующем этапе центральный банк Китая обязался продолжить поддержку ключевых областей экономики с помощью структурных инструментов денежно-кредитной политики.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -