Северо-китайский порт Ганкмод полностью возобновил работу

14856

Объем грузов, переваленных через порт Ганкмод в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, в январе составил более 2,1 млн тонн, увеличившись, согласно данным управления порта, в годовом исчислении на 436,23 проц,.

Этот показатель вырос на 51,88% по сравнению с январем 2020 года, что знаменует собой полное возобновление работы порта после того, как Китай оптимизировал свои меры по борьбе с пандемией в конце прошлого года. В этом году порт улучшит деловую среду и примет меры по упрощению процедур торговли, чтобы способствовать восстановлению объемов отгрузки.

Процедуры въезда в порт были упрощены, и монгольскому водителю грузовика требуется всего около 10 секунд, чтобы въехать в Китай после завершения формальных процедур, таких как декларация о состоянии здоровья и таможенный санитарный карантин, что повышает эффективность таможенного оформления.

Порт Ганкмод расположен в Ураде Среднего Знамени в городе Баяннур. Граничащий с провинцией Южная Гоби в Монголии, это первоклассный сухопутный порт, важный канал для импорта энергии и автодорожный порт с крупнейшим таможенным и торговым объемом во Внутренней Монголии.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -