Гуйчжоу инвестирует 20 млрд юаней в сектор больших данных

18739

Провинция Гуйчжоу, главный центр больших данных на юго-западе Китая, объявила, что инвестирует 20 млрд юаней /около 2,9 млрд долларов США/ в проекты, связанные с большими данными, в 2023 году.

В этом году провинция Гуйчжоу планирует внедрить более 200 проектов цифровой экономики с высокими темпами роста, согласно данным провинциальной конференции по большим данным.

Провинция ускорит размещение центров обработки данных, вычислительных сетей, 5G и другой цифровой инфраструктуры следующего поколения, заявил на конференции Цзин Япин, директор провинциального управления по развитию больших данных. Согласно плану, к 2025 году в Гуйчжоу будет 800 000 стоек ЦОД и 4 млн серверов, а в провинции будет построено более 180 000 базовых станций 5G.

Являясь первой национальной комплексной экспериментальной зоной больших данных в стране, провинция Гуйчжоу продвигает индустрию больших данных как основу своего высококачественного социального и экономического развития.

Ожидается, что в 2023 году ВВП Гуйчжоу вырастет примерно на 6 процентов и достигнет 2,2 трлн юаней, при этом цифровая экономика составит около 40 процентов его ВВП.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -