Zeekr получает финансирование в размере 750 млн долларов США

18834

Китайский бренд электромобилей Zeekr объявил о завершении раунда А финансирования в размере 750 млн долларов США, установив его оценку в 13 млрд долларов США, сообщило в понедельник издание China Securities Journal.

Стало известно, что этот раунд финансирования возглавлял Амнон Шашуа, генеральный директор и основатель компании Mobileye, занимающейся технологиями автономного вождения, а также китайский аккумуляторный гигант CATL, Yuexiu Capital, Tongshang Capital и инвестиционная фирма из Цюйчжоу провинции Чжэцзян.

Средства Zeekr, собранные на этот раз, будут в основном использоваться для исследований и разработки продуктов и технологий, для улучшения глобального развития бизнеса и удобства пользователей.

Пять инвесторов обладают богатыми промышленными ресурсами в своих областях, особенно в области интеллектуального вождения, аккумуляторов, инновационных материалов, производства высококачественного оборудования и т. д.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -