Офис Schlumberger в Шанхае преобразован в региональную штаб-квартиру в Китае

19848

Компания Schlumberger Oilfield Equipments (Shanghai) Co., Ltd., расположенная в районе Цинпу города Шанхай на востоке Китая, недавно получила сертификат региональной штаб-квартиры своей материнской компании Schlumberger. Компания представляет собой первую штаб-квартиру предприятия с иностранным финансированием в комплексной бондовой зоне Цинпу, которая была основана в 2019 году.

Schlumberger — многонациональная нефтесервисная компания, предоставляющая продукты и услуги по всему миру, от разведки нефти до добычи. Его шанхайский офис был открыт в индустриальном парке Цинпу в 2005 году с уставным капиталом в 60,74 миллиона долларов США.

Чтобы справиться с трудностями, с которыми столкнулась компания, бондовая зона Цинпу представила инновационный режим, сочетающий экономику штаб-квартиры и общий статус налогоплательщика по налогу на добавленную стоимость (НДС).

В этом режиме «Шлюмберже» создала Cameron Systems Shanghai Co., Ltd., предприятие с общим статусом налогоплательщика НДС, для ведения бизнеса внутри страны. «Этот шаг позволил сократить совокупные расходы примерно на пять процентов в год», — сказал Сюй Чжию, генеральный директор шанхайского офиса Schlumberger. Благодаря ряду мер поддержки Шанхайский офис Шлюмберже добился значительного роста: стоимость импорта и экспорта увеличилась на 51% в годовом исчислении в 2022 году. завод в 2023 году.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -