Китайский производитель бытовой техники Midea построит третий завод в Бразилии

20928

Китайский производитель бытовой техники Midea Group (Midea, 000333.SZ) в среду заложил основу для строительства нового завода в Поусо-Алегре, штат Минас-Жерайс, Бразилия, сообщает агентство Shanghai Securities News.

Новый завод, третий по счету Midea в Бразилии, включает в себя общие инвестиции в размере более 700 миллионов юаней и будет занимать площадь более 70 000 квадратных метров. Ожидается, что завод, оснащенный передовыми цифровыми и инновационными технологиями производства, начнет производство в июле 2024 года с годовой мощностью 1,3 миллиона холодильников. Произведенная там продукция будет поставляться на местный рынок и другие рынки Южной Америки.

Новый завод — это первая инвестиция Midea в Pouso Alegre, сказал Ван Цзяньгуо, вице-президент Midea Group, добавив, что Midea стремится стать одним из ведущих брендов в бразильской индустрии холодильников за четыре года.

В настоящее время Midea имеет два завода в Бразилии, один из которых расположен в Манаусе, в основном производящий бытовые кондиционеры и микроволновые печи, а другой в Каноасе, производящий коммерческие кондиционеры.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -