4-й Всемирный форум данных пройдет в Ханчжоу на востоке Китая

22845

Четвертый Всемирный форум данных под эгидой Организации Объединенных Наций пройдет с 24 по 27 апреля в городе Ханчжоу, административном центре восточнокитайской провинции Чжэцзян, сообщили в четверг статистические органы Китая.

Форум будет проходить как офлайн, так и онлайн, и будет посвящен инновациям и сотрудничеству в области данных, изучению ценности данных, повышению достоверности данных и созданию надежной экологии данных, сказал Кан И, глава Национального бюро статистики Китая.

Канг сообщил на пресс-конференции, что в форуме примут участие более 1600 представителей из более чем 130 стран и регионов, а в онлайн-мероприятиях примут участие более 7000 человек.

Канг сказал во время форума, что Организация Объединенных Наций, как ожидается, выпустит пересмотренную версию Кейптаунского глобального плана действий по данным в области устойчивого развития, чтобы лучше координировать, производить и использовать данные в области устойчивого развития.

Форум, впервые проведенный в 2017 году, призван предоставить платформу для обмена между глобальными производителями данных и пользователями с упором на устойчивое развитие.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -