Стоимость производства дисплеев в Китае превысила 360 млрд юаней

3367
Фото: Xinhua

В 2022 году объем производства дисплейных панелей в Китае превысил 360 миллиардов юаней (около 50 миллиардов долларов США), что составляет 48 процентов от общемирового объема, сообщил Ян Сюдун, чиновник Министерства промышленности и информационных технологий Китая(МИИТ) на пресс-конференции в преддверии Всемирной конференции по индустрии дисплеев 2023 года.

Несмотря на вялый спрос, новая китайская индустрия дисплеев по-прежнему демонстрирует высокую устойчивость и стабильность, сказал Ян Сюдун, чиновник МИИТ КНР.

Ян сказал, что MIIT увеличит финансовую поддержку для содействия развитию инноваций в новой индустрии дисплеев, определив ее как ключевую область цифровой экономики, а также усилит поддержку государственных услуг.

Всемирная конференция по индустрии дисплеев 2023 года пройдет в Чэнду, столице провинции Сычуань на юго-западе Китая, с 7 по 8 сентября.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -