Китай готов развивать институциональное сотрудничество с Казахстаном

12133
Фото: Синьхуа

Китай готов работать с Казахстаном над повышением роли институциональной платформы комитета по сотрудничеству и укреплением обменов и контактов между подкомитетами, чтобы придать новый импульс взаимовыгодному сотрудничеству, заявил вице-премьер КНР Дин Сюэсян в понедельник.

Дин, являющийся членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, сделал это заявление во время переговоров с первым вице-премьер-министром Казахстана Романом Скляром. в Астане. Переговоры проводились во время 11-го заседания Комитета китайско-казахстанского сотрудничества

Дин высоко оценил новые достижения  обеих сторон в области экономики и торговли, производственного потенциала, финансового сотрудничества, взаимосвязанности, межличностных обменов и сотрудничества в области безопасности, за период после 10-го заседания комитета.

Вице-премьер Китая подчеркнул, что Китай и Казахстан совместно решают возникающие проблемы, решительно противостоят внешнему вмешательству, развивают механизмы прозрачной политической поддержки и правовых гарантий, а также создают благоприятные условия для сотрудничества между двумя странами.

Казахстан придает большое значение постоянному всеобъемлющему стратегическому партнерству с Китаем, сказал Скляр, добавив, что Казахстан готов укрепить важный консенсус, достигнутый главами двух государств и поднять двусторонние отношения. на новый уровень.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -