Президент Синьхуа встретился с коллегами из иностранных СМИ в Гуанчжоу

11603
Фото: Синьхуа

Фу Хуа, исполнительный председатель Всемирного медиа-саммита (WMS) и президент информационного агентства "Синьхуа", провел в субботу встречи с руководителями нескольких международных СМИ в Гуанчжоу /провинция Гуандун на юге Китая/.

Лидеры СМИ - Ахмед бен Саид Аль Румаихи, генеральный директор Катарского агентства новостей (QNA); Сакаи Кацухико, президент и генеральный директор японской Jiji Press; Фахд бин Хасан Аль Акран, президент Саудовского агентства печати; Вугар Алиев, председатель правления Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ); Ко Хён Кон, президент и исполнительный редактор журнала Joongang Ilbo Республики Корея, находится в Китае для участия в пятом WMS.

Приветствуя лидеров средств массовой информации, Фу заявил, что саммит является крупнейшим офлайновым медиа-форумом, созванным в Китае после пандемии, а также грандиозным событием для мировых СМИ.

Фу заявил о готовности Синьхуа сосредоточиться на теме саммита «Повышение глобального доверия, содействие развитию средств массовой информации» с гостями СМИ и совместно обсудить, как глобальная медиаиндустрия может решать глобальные проблемы и способствовать миру, процветанию и прогрессу во всем мире.

Ахмед бин Саид Аль Румайхи заявил, что КНА ценит свое дружественное сотрудничество с агентством Синьхуа и готова расширять сотрудничество, чтобы совместно использовать возможности и решать проблемы, способствуя тем самым дружбе между народами Катара и Китая.

Высоко оценив долгосрочное и продуктивное сотрудничество Jiji Press и «Синьхуа», Сакаи Кацухико заявил, что Jiji Press готова приложить дополнительные усилия для улучшения взаимопонимания между народами Китая и Японии и внесения вклада в сохранение мира в Азии.

Фахд бин Хасан Аль-Акран отметил решающую роль Китая в международных делах и выразил готовность Саудовского агентства печати укреплять обмены с "Синьхуа", расширять практическое сотрудничество в различных областях, чтобы лучше служить развитию отношений между двумя странами.

Вугар Алиев отметил, что с момента установления сотрудничества между АЗЕРТАДЖ и Синьхуа 20 лет назад были получены плодотворные результаты, и АЗЕРТАДЖ продолжит играть активную роль в рамках механизма WMS.

Ко Хён Кон от имени Джунган Ильбо выразил надежду на углубление двусторонних и многосторонних обменов с Синьхуа для содействия дружбе между двумя странами и общему развитию региона.

Пятый WMS, который пройдет со 2 по 8 декабря в городах Гуанчжоу и Куньмин, соберет более 450 участников из 101 страны и региона, в том числе представителей 197 основных средств массовой информации, аналитических центров, правительственных учреждений, дипломатических миссий в Китае, а также а также агентства ООН и международные организации.

Ранее на этой неделе Фу также встретился с руководителями российского информационного агентства ТАСС, Kyodo News и Reuters соответственно в Пекине и провел встречу на высоком уровне с руководителями Reuters, Associated Press и Agence France-Presse.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -