Индекс электронной коммерции и логистики Китая вырос в ноябре

10898
Фото: Xinhua

Согласно данным Китайской федерации торговли, индекс логистики электронной коммерции Китая, индикатор логистических операций в секторе электронной коммерции, в ноябре составил 113,1 пункта, что на 1,2 пункта больше, чем месяцем ранее.  Субиндекс, отслеживающий общий объем бизнеса, в прошлом месяце составил 124,1 пункта, что на 1,7 пункта больше, чем в октябре, сообщила организация.

Спрос на электронную коммерцию в сельской местности также увеличился в прошлом месяце: субиндекс, отслеживающий логистику электронной коммерции в таких регионах, вырос на 0,9 пункта с октября до 129,5 пункта. С трансформацией структуры потребления жителей, ростом китайских брендов и появлением новых форм бизнеса в сфере электронной коммерции ожидается продолжение роста.

По данным организации, за первые 11 месяцев этого года сектор логистики электронной коммерции добился устойчивого прогресса со значительным улучшением как со стороны предложения, так и со стороны спроса, а индекс вернулся к пятилетнему максимуму.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -